test

В мире

Экс-глава Минюста Франции заявила об участии в президентских выборах

15 января 2022, 17:03
15 января 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшая министр юстиции Франции Кристиан Тобира сделала официальное заявление о выдвижении своей кандидатуры на пост президента страны.

Слова Тобира приводит телеканал BFMTV, на встрече со сторонниками в Лионе бывшая министр юстиции заявила, что «берет на себя обязательство» перед населением, поскольку разделяет все «чаяния», касающихся другого способа управления страной.

«Я беру обязательство перед вами, поскольку я разделяю ваши чаяния в том, что касается другого способа управления», – сообщила Тобира.э

Также министр юстиции Франции дала обещание, что «студенты в течение пяти лет будут получать стипендии в размере 800 евро» и пообещала «бороться с неравноправием и дискриминацией».

Напомним, в 2002 году Тобира уже пробовала баллотироваться на президентских выборах от Радикальной левой партии и получила 2,32% поддержки в первом туре.

Ранее сообщалось, что во Франции планируют на законодательном уровне запретить сексуальные связи между родственниками. Об этом заявил государственный секретарь по делам детей Адриен Таке.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!