test

Общество

Из Казахстана вернулись первые шесть самолетов с разгромившими боевиков десантниками

15 января 2022, 10:24
15 января 2022, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Первые шесть самолётов Ил-76 и Ан-124 из Казахстана с российскими миротворцами на борту благополучно сели на аэродром Северный в Ивановской области. Об этом в субботу, 15 января, проинформировало Минобороны РФ.

«Первые шесть самолётов с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли на аэродром Северный (Иваново) из Казахстана», — говорится в заявлении ведомства.

В Минобороны добавили, что после посадки последнего самолёта на лётном поле будут проведены традиционные торжественные мероприятия встречи российских десантников, задействованных в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане.

Напомним, 2 января демонстрации в Казахстане начались в городах Жанаозен и Актау в Мангистауской области, которая является нефтедобывающим регионом на западе республики. В первые дни нового года жители этих городов стали протестовать против того, что цены на сжиженный нефтяной газ выросли вдвое.

Позднее стало известно, что военнослужащие сил ОДКБ, которые накануне прибыли в Казахстан для помощи местным силовикам в усмирении вспыхнувших накануне беспорядков, не будут убивать боевиков и участвовать в боевых действиях.

Ранее сообщалось, что в арабском Дубае сел секретный самолёт из Казахстана, на котором может был Нурсултан Назарбаев. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!