test

Общество

Офицер ФСО нажился на реконструкции 11 башен Кремля на 700 тысяч рублей

14 января 2022, 15:50
14 января 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В деле экс-замглавы отделения управления капстроительства службы инженерно-технического обеспечения ФСО подполковника Алексея Голохвостова появился новый эпизод. Мужчину подозревают в присвоении себе 700 тысяч рублей во время недавней реконструкции в Москве 11 башен Кремля. Это следует из оглашенных в 235-м Гарнизонном военном суде материалов уголовного дела. Там в настоящее время, как информирует ТАСС, проходит слушание по существу.

В частности, как зачитал на суде текст обвинительного заключения представитель Главной военной прокуратуры Олег Бойко, Голохвостов требовал от подрядчика работ взятку в 700 тысяч рублей. В противном случае грозился всячески вставлять палки в колёса фирме.

«Будучи сотрудником управления капитального строительства службы инженерно-технического обеспечения ФСО Голохвостов имел контрольно-распорядительные полномочия в отношении подрядчиков, выполняющих работы по госконтракту с ФСО. Пользуясь своим положением, он потребовал от ООО “Петербургский Ренессанс”, которое занималось реконструкцией объектов культурного наследия, взятку в размере 700 тыс. рублей. В случае невыполнения своих требований он угрожал создать помехи в приемке и согласовании работ по реконструкции 11 башен московского Кремля», – уточнил Бойко.

Ранее сообщалось, что грустная сибирячка в Сочи на Новый год разбила 20 автомобилей под песню Сплин «Гну свою линию». Сейчас хулиганку ищет вся полиция города-курорта. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!