test

Происшествия

В Хабаровске подростки устроили поножовщину в интернате

14 января 2022, 05:24
14 января 2022, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Хабаровске возбуждено уголовное дело после конфликта между подростками в школе-интернате №3. В результате ссоры 17-летних парней один из них пострадал. Об этом заявили в СУ СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«Северным межрайонным следственным отделом города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», – отметили в управлении.

Уточняется, что один подросток применил нож и им нанес удар другому в область груди. Пострадавшего отвезли в больницу, где ему оказывают медицинскую помощь. Виновника заключили под стражу.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, во время празднования Нового 2022 года в городе Новодвинск Архангельской области 57-летняя пенсионерка, по версии следствия, зарезала своего брата после отказа помочь в приеме гостей. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 52-летнего мужчины.

Кроме того, ранее компания молодых людей устроила поножовщину во время празднования Нового года в Москве.

Происшествие случилось рядом с букмекерской конторой на Новой улице в районе Саларьево. Впоследствии инцидента три человека получили ножевые ранения, одного увезли в больницу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!