test

В мире

Депутат Рады Шевченко заявил о желании стать президентом Украины

14 января 2022, 00:19
14 января 2022, 00:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной Рады Евгений Шевченко после самовольной поездки к белорусскому президенту Александру Лукашенко заявил, что хочет стать украинским лидером в 2024 году.

В интервью телеканалу ОНТ Шевченко, исключенный из правящей партии «Слуга народа» после самовольной поездки к Лукашенко сообщил о намерении занять президентский пост Украины в 2024 году. По его словам, существует необходимость его участия в выборах и ему «придется это сделать».

По мнению депутата, украинское государство «нужно спасать». Также он подчеркнул, что его «желание» вовсе не желание, а «необходимость» и добавил, что всегда планировал стать политическим лидером, иметь свою партию и войти небольшой фракцией в парламент для представления интересов Украины.

Шевченко отметил, что ему «ментально близки» белорусы, украинцы и россияне. Он считает, что перечисленные им народы «ни в коем случае не должны враждовать, воевать и должны интегрироваться».

Напомним, депутата исключили из правящей партии «Слуга народа» из-за его самовольной поездки к белорусскому президенту в конце апреля 2021 года.

Ранее Шевченко сообщал, что Служба безопасности Украины начала против него уголовное производство по подозрению в госизмене.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!