test

Эксклюзив

Якубович: Кокорин и Мамаев – кто эти люди? Футболисты должны получать 45 тыс. рублей

11 октября 2018, 17:42
Кокорин и Мамаев задержаны на 48 часов. Решается вопрос об избрании дальнейшей меры пресечения.
11 октября 2018, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты получают неоправданно большие деньги, особенно на фоне размеров пенсий и должны играть за гораздо меньшее вознаграждение. Такое мнение, отвечая на вопрос, какой бы он мог предложить метод воздействия на Александра Кокорина и Павла Мамаева, высказал известный телеведущий Леонид Якубович ИА «Общественная служба новостей».

В понедельник нападающий санкт-петербургского «Зенита» Кокорин и полузащитник «Краснодара» Мамаев, проводя выходной день в Москве, стали участниками двух потасовок. Сначала они избили 33-летнего гражданина Белоруссии Виталия Соловчука, а затем чиновника Минпромторга Дениса Пака.

На Кокорина и Мамаева заведено два уголовных дела по статье «Хулиганство», которая предусматривает до семи лет лишения свободы. Оба задержаны на 48 часов. Решается вопрос об избрании дальнейшей меры пресечения.

– Метод очень простой. Генерал-майор имеет пенсию 45 тысяч рублей. Вот пусть они и играют за эти деньги. У нас академик получает меньше, чем тот, кто думает ногами. У 15 процентов 11 тысяч пенсия. А эти получают 8-12 млн долларов в год. Вы что, очумели? И потом, кто это? Что это, Месси? Роналду? Пеле? Кто эти люди? У нас вся страна встала на дыбы, потому что они добились восьмого места. Сумасшедший дом. И все, исчезли. Больше никогда мы их не увидим. Вы чего? Почему, на каком основании эти спортсмены получают столько? Что такое? Нужно придумывать ситуации, которые объединяют, а не разъединяют. Это огромная задача, – сказал Якубович.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!