test

В мире

Польша посоветовала проверить у психиатра своего сбежавшего солдата после его заявлений об убийстве мигрантов

12 января 2022, 14:47
12 января 2022, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Польская сторона посоветовала Белоруссии проверить у психиатра своего сбежавшего солдата Эмиля Чечко после его заявлений об убийстве мигрантов на границе вместе с коллегами.

С таким предложением выступил в среду, 12 января, представитель министерства национальной обороны Польши, передает РИА Новости.

Напомним, ранее Следственный комитет Белоруссии сообщил, что военнослужащий Эмил Чечко, сбежавший из польской армии, признался в убийстве беженцев, пытавшихся проникнуть на территорию республики. Чечко заявил, что с 8 июня 2020 года «совместно с сослуживцами принимал участие в организованных убийствах в приграничной полосе».

«Мы бы посоветовали обследовать этого человека у психиатра, если он действительно дает такие показания», — приводит агентство слова представителя польской стороны.

Военнослужащий из Польши Эмил Чечко в конце декабря обратился к белорусским властям с просьбой о политическом убежище. Это произошло на границе, в районе заставы Тушемля.

По словам Чечко, он не выдержал того, что происходит с мигрантами на польской стороне. Он заявил сначала об убийствах волонтеров на границе. А позже рассказал о расстреле мигрантов в Польше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!