test

Общество

Песков рассказал о ежедневной работе Путина в оперштабе по борьбе с COVID-19

12 января 2022, 13:46
12 января 2022, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 12 января, в ходе традиционного брифинга с журналистами рассказал о ежедневной работе Владимира Путина в оперштабе по борьбе с COVID-19.

По его словам, глава государства ежедневно на протяжении уже двух лет принимает участие в работе штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России.

«Он и так постоянно принимает участие в работе штаба, это работа ежедневная уже на протяжении двух лет. Поэтому ничего большего здесь делать просто невозможно», — приводит РИА Новости слова представителя Кремля.

Песков добавил, что есть понимание того, что рано или поздно новая волна коронавируса придет в Россию. К этому уже началась подготовка.

«Есть опыт, есть волна надвигающаяся, есть совершенно понятная и очевидная ситуация в европейских странах, в Северной Америке, и есть понимание того, что неизбежно эта волна придет и к нам. И есть указания по мобилизационным действиям на это счет», — сообщил Песков.

Ранее Песков ответил на вопрос о новом локдауне из-за ожидаемого роста заболеваемости COVID-19. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!