test

В мире

«Удар под дых»: США обвинили в предательстве Германии

12 января 2022, 02:31
12 января 2022, 02:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор от демократической партии Марк Уорнер подверг критике предложенный республиканцем Тедом Крузом законопроект о новых санкциях против «Северного потока – 2». Об этом сообщает Bloomberg.

Уорнер выразил свое скептичное отношение к российскому трубопроводу, однако расценил принятие ограничительных мер в отношении газопровода как предательство интересов Германии со стороны США.

По словам сенатора, идея нанести «удар под дых» самому ключевому союзнику в текущей ситуации больше сходит на «театральщину» .

Напомним, строительство «Северного потока – 2»  завершилось 10 сентября и на данный момент обе нитки газопровода заполонены газом и готовы к эксплуатации, однако сертификация проекта затягивается и Кремль, в свою очередь, неоднократно просил не политизировать «Северный поток- 2», поскольку он выгоден не только России, но и Евросоюзу.

Ранее Заместитель государственного секретаря Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты Америки проводят работу с ФРГ и Европейским союзом для торможения использования газопровода «Северный поток 2», который предназначен для поставки газа РФ в европейский регион.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!