test

Происшествия

В Госдуме возьмут на контроль дело о расстреле лошадей в Алтайском крае

11 января 2022, 16:15
11 января 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственной Думе пообещали взять на контроль дело о расстреле 53 лошадей и жеребят, который произошел 9 января в Алтайском крае. Соответствующее заявление изданию Daily Storm сделал заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

Депутат сообщил журналистам, что собирается направить запросы по инциденту в МВД, а также проконсультироваться по данному поводу с юристами. Он считает, что в этой ситуации может быть несколько составов преступления, по которым не было возбуждено уголовное дело. Среди таких парламентарий выделяет ущерб в особо крупном размере.

Бурматов подчеркнул, что необходимо приложить все усилия, чтобы «не дать спустить ситуацию на тормозах». Депутат также заявил, что речь в данном случае идет об очень опасном деянии, совершенном группой лиц, которая вооружена огнестрельным оружием.

«Сегодня они лошадей расстреливают, а завтра по кому они будут стрелять?», — поделился переживаниями парламентарий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о данном инциденте. Погибшие животные принадлежали одному из жителей села Алексеевка Петропавловского района, находящегося на территории Алтайском крае.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!