test

Политика

Президент Киргизии пропустит саммит ОДКБ по Казахстану из-за отпуска

10 января 2022, 09:27
10 января 2022, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Киргизии Садыр Жапаров взял краткосрочный отпуск. В этой связи он не будет присутствовать на саммите Организации Договора о коллективной безопасности, инициатором которого стал Казахстан.

«Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров с 10 января взял краткосрочный трудовой отпуск», — сообщили в понедельник, 10 января, в пресс-службе политика.

Там отметили, что глава государства продолжает получать полную информацию о ситуации в стране и регионе, держит связь с правительством и другими органами власти.

Уточняется, что Киргизию на внеочередном саммите ОДКБ представит премьер-министр республики Акылбек Жапаров. Мероприятие состоится 10 января, в 10.00 по московскому времени.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в контртеррористической операции в Казахстане участвуют только республиканские спецподразделения и военные. Государственный секретарь Ерлан Карин подчеркнул, что миссия Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) в республике является исключительно миротворческой и рассчитана на непродолжительное время.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!