test

В мире

Магазины в Алма-Ате возобновляют работу девятого января

9 января 2022, 02:22
9 января 2022, 02:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Супермаркеты Алма-Аты вскоре вернутся к работе в урезанном режиме. Такой информацией поделились представители местного управления предпринимательства и инвестиций у себя в Telegram.

«На сегодня открыты 28 филиалов супермаркетов сетей Magnum, „Тоймарт“ и „Смолл“. Запасы продовольствия в торговых объектах, на складах поставщиков и дистрибьюторов — в достаточном объеме. Приняты меры для обеспечения безопасности. График работы в торговых сетях установлен с 09.00 до 18.00 на ближайшие два дня», — сказано в тексте публикации.

При этом уточняется, что в воскресенье Magnum восстановит работу сорока торговых точек, а на следующий день предполагается возобновить  функционирование всех промышленных предприятий Алма-Аты.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Алма-Ате по-прежнему остаются вспышки ожесточенных протестов, несмотря на нормализацию обстановки. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Ержан Бабакумаров.

Кроме того, в субботу, 8 января, стало известно о повторном разграблении магазинов в Алма-Ате. Торговые точки ранее стали объектами нападения, а теперь подверглись повторным

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!