test

Происшествия

Источник: Житель Кургана расстрелял сотрудников полиции из-за сожительницы

8 января 2022, 18:35
8 января 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Кургана, который расстрелял сотрудников полиции, мог совершить преступление из-за задержания своей сожительницы. Женщина села за руль в нетрезвом виде и была остановлена полицейскими, пишет URA.RU со ссылкой на источники среди силовиков.

Источники сообщили: «Никаких инцидентов с полицией у нападавшего последнее время не было. Единственный случай, который произошел — сожительницу стрелявшего накануне задержали, когда она управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ночь нападения мужчина был нетрезв, и вероятно психологически неустойчив. Об этом свидетельствует и тот факт, что при задержании он отстреливался».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что в Курганской области рядом с деревней Мишкино произошла стрельба, в результате которой был убит полицейский. Мужчина с оружием напал на патрульный автомобиль.

«Установлено, что местный житель в ночь на 8 января 2022 года из нарезного ружья произвёл выстрелы по полицейскому автомобилю УАЗ, который находился около отдела полиции. В результате чего один сотрудник полиции погиб на месте, ещё один получил ранения», — заявили в региональной прокуратуре.

Также известно, что 44-летний нападавший был убит при задержании. Им оказался уже судимый местный житель. На место происшествия прибыл начальник управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!