test

В мире

Украинский экс-депутат сравнил с сифилисом поведение своего государства в ПАСЕ по отношению к России

10 октября 2018, 16:07
По мнению политика госаппарат Украины болен, а страну в настоящее время возглавляют психически больные люди
10 октября 2018, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Об этом в прямом эфире телеканала «Россия 1» заявил народный депутат Верховной рады Украины V созыва, лидер политической партии «Союз Левых Сил» Василий Волга. Он сказал, что ему стыдно за агрессивное поведение украинской делегации по отношению к представителям России, в том числе российским журналистам, освещавшим заседание ПАСЕ.

9 октября украинская делегация устроила «шоу» в ПАСЕ. Один из депутатов Верховной Рады Алексей Гончаренко прибыл на встречу в резиновых перчатках, опасаясь применения против него Россией химического оружия. Ведущая заседания, в свою очередь, сделала ему замечание о том, что в Парламентской ассамблее не принято одеваться, как на театральной сцене. После официального мероприятия украинская делегация окружила российскую журналистку, громко распевая гимн Украины и выкрикивая оскорбления.

«Я хотел бы более серьезно говорить обо всем поведении нашей, с позволения сказать, делегации в Парламентской ассамблее Европы. Знаете, часто бывает такое, когда организм болен, а проявляется эта болезнь прыщиками разнообразными. Ну вот у Михаила Булгакова так сифилис описан в «Белой гвардии». Вот когда государство больно, то на разного рода таких площадках, публичных площадках, как прыщики, вы понимаете, болезненные прыщики начинают появляться», – заявил Василий Волга.

С некоторыми личностями, по заверению экс-депутата, ему даже стыдно в самолетах вместе летать.

«Это прыщики, говорящие о глубоком заболевании», – подчеркнул Волга.

«На самом деле это поведение в ПАСЕ раз за разом уже можно оценивать как, я бы сказал, знаете, политическую истерику. Смотрите, экономику угробили – а вы все не нападаете. Социальную сферу угробили – а танков все нет. То есть понимаете, эта краткосрочная идеология, краткосрочная стратегия, рассчитанная на то, что каким-то образом поведение Украины сможет подтянуть на свою сторону в агрессивной форме какие-то дармовые кредиты, проще говоря – сразу же ввести войска НАТО или еще что-то такое, она не срабатывает, государство уже крушится, так хоть что-то надо. Ведь это не поведение адекватных людей. Это те прыщики, показывающие сифилис, которым, к сожалению, болен государственный аппарат Украины на сегодняшний момент. Во главе его стоят психически больные люди. Это говорит о кризисе краткосрочной идеологии, которая, по большому счету, крушится», – заявил украинский экс-депутат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!