test

Общество

Названы города России с самым высоким качеством жизни

6 января 2022, 17:30
6 января 2022, 17:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Финансового университета при правительстве РФ провели исследование, в ходе которого выяснили, в каких городах России по итогам 2021 года самый высокий уровень жизни людей.

Эксперты оценивали распространенность деструктивного поведения жителей, уровни конфликтности и дохода проживающих, склонность к миграции в поисках лучшей жизни, интерес к культурным ценностям. Также была дана оценка работе городского дорожного хозяйства, качеству медицинского обслуживания населения, качеству среднего и высшего образования, работы ЖКХ. Не маловажным стали такие критерии, как климат для ведения бизнеса, состояние экологической среды в городе и уровень озабоченности населения различными проблемами.

Уточняется, что исследование проводилось на основе мнений самих жителей городов, а также ряда открытых источников.

В результате по совокупности всех критериев городами с самым высоким уровнем жизни в России стали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск, Севастополь, Стерлитамак, Краснодар и Махачкала.

При этом, по каждому конкретному критерию были составлены отдельные рейтинги городов России.

Ранее были названы регионы РФ, не сумевшие приспособиться к «коронакризису». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!