test

В мире

Дорогу к двум больницам перекрыли протестующие в Алма-Ате

6 января 2022, 14:12
6 января 2022, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Sputnik Казахстан со ссылкой на заместителя акима города Ержана Бабакумарова передает, что протестующие перекрыли дорогу к двум больницам в Алма-Ате. Сообщается, что больницы работают в штатном режиме.

Напомним, что протесты в Казахстане начались в городах Жанаозен и Актау в Мангистауской области, которая является нефтедобывающим регионом на западе республики. В первые дни нового года жители этих городов стали протестовать против того, что цены на сжижженный нефтяной газ выросли вдвое.

Позже массовые беспорядки начались и в других городах, масштабнее всего в Алма-Ате, где участники акции столкнулись с силовиками, которые применили газ и светошумовые гранаты.

«Сейчас террористические группировки перекрыли подъездные пути к первой и седьмой больнице города. Кареты скорой помощи не могут доставить больных, но сами больницы продолжают свою работу в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Ранее средства массовой информации сообщали о разгроме минимум пяти офисов телеканалов в Алма-Ате. Все это случилось в ходе беспорядков, которые по сей день идут в Казахстане. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!