test

В мире

В Пентагоне сообщили, что Ллойд Остин работает, несмотря на Covid-19

6 января 2022, 06:03
6 января 2022, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Пентагона Ллойд Остин продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на заболевание коронавирусом и пребывает в «хорошем расположении духа». Этой информацией пятого января поделился представитель американского Министерства обороны Джон Кирби.

Глава пресс-службы заявил следующее: «Он, разумеется, остается больным ковидом. Однако симптомы слабовыраженные, как я упоминал ранее, имеют природу верхних дыхательных путей — заложенность [носа], небольшой кашель, такого рода [последствия]».

Пресс-секретарь добавил, что Остан даже не нуждался в осмотре в  военно-медицинском Центре имени Уолтера Рида, расположенном недалеко от Вашингтона. «Он поправляется дома после того, как ему поставили диагноз», — уточнил пресс-секретарь.

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что министр пребывает в «хорошем расположении духа» и принимает участие в консультациях в дистанционном режиме. Так, седьмого января по телемосту состоятся переговоры Вашингтона с Токио в формате «два плюс два». «<…> Он будет участвовать [в диалоге] виртуально, из дома. Я бы не ожидал, что он вернется на рабочее место до конца текущей недели», — резюмировал Кирби.

Как писала Общественная служба новостей ранее, руководитель Пентагона Ллойд Остин и глава Минобороны Соединенного Королевства  Бен Уоллес обговорили обстановку на российско-украинской границе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!