test

В мире

Политолог Багдасаров увидел признаки цветной революции в Казахстане

5 января 2022, 15:05
5 января 2022, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Семен Багдасаров в своем Telegram-канале высказался по поводу ситуации с массовыми акциями протеста в Казахстане.

«Ситуация в Казахстане накаляется. Все началось с выступлений против повышения цен на газ. Дальше – больше. Сейчас выдвинуты требования отставки правительства и снятия неприкосновенности с Назарбаева. Президент Токаев ввел чрезвычайное положение в Мангистауской области и городе Алматы. На данный момент правительство ушло в отставку», — написал он.

Политолог добавил, что ему видны все признаки цветной революции, организаторы которой преследуют цель дестабилизировать обстановку и в России.

«На глазах развивается очередная цветная революция. Те, кто поджигает костры у наших границ и создают пояс нестабильности, прекрасно об этом осведомлены. В Казахстане 3,5 миллиона русских, это вторая по численности этническая группа. Протяженность госграницы 7600 километров. И все это вызывает вопросы.  Делать окончательные выводы пока рано. Будем следить за развитием событий», — отметил Багдасаров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Андрей Суздальцев увидел украинский след в протестах в Казахстане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!