test

В мире

В Польше подписали договор о строительстве заграждения на границе с Белоруссией

4 января 2022, 17:48
4 января 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Польше подписали договор о строительстве заграждения на границе с Белоруссией. Об этом во вторник, 4 января, сообщил заместитель министра внутренних дел и администрации страны Мачей Вонсик.

«Сегодня Пограничная стража подписала договоры. Три крупных договора о строительстве заграждения», — заявил Вонсик.

Заместитель главного коменданта Пограничной стражи Польши Виолета Гожковская уточнила, что заграждение планируют построить длиною 186 километров.

Напомним, возвести заграждение на границе с Белоруссией власти Польши решили из-за миграционного кризиса. Ранее сообщалось, что строительство будет завершено к середине 2022 года.

С 8 ноября многочисленные группы мигрантов пытаются прорваться через границу с использованием силовых методов. Спустя несколько недель пребывания на границе некоторые беженцы решили вернуться в родные страны.

Власти Польши возлагают ответственность за происходящее на границе на белорусское руководство, которое по их заявлениям доставляет мигрантов в свою страну, чтобы спровоцировать общий миграционный кризис в Европе.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что президент Литвы Гитанас Науседа заявил о «разрешении проблемы с мигрантами» на границе. В связи с этим глава государства предложил обсудить отмену чрезвычайного положения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!