test

Общество

Эпидемиолог Краузе анонсировала скорое завершение пандемии благодаря омикрон-штамму

3 января 2022, 18:10
Фото: Pixabay
3 января 2022, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Дать такой необходимый человеческому организму хороший иммунитет, а также существенно ускорить завершение пандемии коронавирусной инфекции в мире сможет тот самый пресловутый омикрон-штамм COVID-19. Такую гипотезу высказала директор Управления общественного здравоохранения (SSI) Дании Тира Гроув Краузе. По словам датского медика, причиной такого развития событий станет более мягкий характер заражения, который таит в себе омикрон.

По словам Краузе, которые приводит в понедельник, 3 января, датский телеканал TV 2, несмотря на то, что омикрон-штамм обеспечит более массовое распространение инфекции, сама болезнь будет протекать намного мягче и без существовавших ранее серьезных последствий.

В подтверждение своих слов эпидемиолог указала на тот неоспоримый, по мнению Краузе, факт, что риск госпитализации из-за омикрон-штамма коронавируса вдвое меньше, чем у его собрата, варианта дельта.

«Распространение омикрон-штамма достигнет пика в конце января, а в феврале мы уже увидим снижение инфекционного давления и снижение нагрузки на службу здравоохранения. Но мы должны приложить усилия в январе, потому что это будет тяжелое время», — считает Краузе.

Ранее сообщалось, что американские учёные раскрыли фатальные последствия от мягкого и бессимптомного COVID-19. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!