test

Политика

Зюганов назвал бредом слова депутата Чернышова про захоронения лидеров СССР

3 января 2022, 13:48
3 января 2022, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Жестко высказался о предложении вице-спикера Госдумы Бориса Чернышова глава КПРФ Геннадий Зюганов. Он назвал такое предложение бредом.

Напомним, вице-спикер Государственной думы Борис Чернышов ЛДПР выступил с инициативой перенести с Красной площади мемориал у Кремлевской стены с могилами Иосифа Сталина и других госдеятелей СССР, а также тело Владимира Ленина, которое пребывает в мавзолее.

«Если с головой плохо, то это на всю оставшуюся жизнь. Нормальные люди не могут так себя вести. Это бред. Провокационный, глупый, омерзительный», – высказался политик.

Кроме того, возможность перенести захоронение с Красной площади отсутствует от слова совсем, а те, кто такие горе-идеи предлагают, очень плохо знают как историю собственной страны, так и российское законодательство. Кроме того, главная площадь столицы РФ – это историческое место, да и сами российские граждане этого не допустят.

Об этом заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!