test

В мире

Киев прекратил подачу воды в Луганскую народную республику

3 января 2022, 10:57
3 января 2022, 10:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев из-за произошедшей накануне коммунальной аварии экстренно прекратил подачу воды в самопровозглашенную Луганскую народную республику. Как сообщили в понедельник, 3 января, в пресс-службе предприятия «Лугансквода», водоснабжение велось с подконтрольной Киеву Западной фильтровальной станции.

Отмечается, что в результате подобных действий с украинской стороны сокращена подача воды в ряд населенных пунктов ЛНР. В настоящее время люди сидят без воды.

«Украинская сторона с 21.00 (совпадает с мск) 2 января прекратила подачу воды с Западной фильтровальной станции на территорию ЛНР», – сообщил представитель луганского предприятия.

По его словам, подача воды прекращена полностью в Первомайск и частично в подконтрольные ЛНР Алчевск, Брянку, Стаханов, Кировск, а также Перевальский район.

«Восстановить водоснабжение в плановых объемах возможно после возобновления подачи воды с насосной станции ЗФС-3 (Украина)», – добавили в пресс-службе.

Ранее правительство самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) обвинило Украину в похищении сотрудника Народной милиции украинской диверсионной группой сил.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!