test

Происшествия

Бастрыкин поручил проверить обращение из Новосибирской области о концерте Линдеманна

1 января 2022, 13:27
1 января 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить проверку доводов активистов из Новосибирской области, которые раскритиковали грядущее выступление фронтмена немецкой группы Rammstein Тилля Линдеманна. Об интересе главы ведомства написано на его официальном сайте.

Отмечается, что общественники выступили с призывом к депутатам поддержать их и противодействовать «антикультурным явлениям» на законодательном уровне, а также обратиться в СКР.

Авторы обращения заявили, что Линдеманн уже имел проблемы с законом на территории РФ из-за своих эпатажных песен и клипов.

Кроме того, они привели высказывание Бастрыкина — в интервью «Российское газете» он рассказал о «гибридной войне, которую ведут против России некоторые западные институты» и которой нужно дать отпор.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что Эрмитаж и лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн пришли к договоренности относительно использования изображения музея в проекте группы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Эрмитажа.

Уточняется, что принятое решение учитывает интересы всех сторон.

«Сообщаем, что музей официально разрешил на основании договора использование изображений интерьеров Государственного Эрмитажа в формате NFT в рамках проекта «NFtill» на маркетплейсе «Twelve X Twelve», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

NFT-токены представляют собой предметы с цифровыми изображениями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!