test

Общество

Врач Болибок дал совет, как встретить Новый год на улице без последствий

31 декабря 2021, 12:10
31 декабря 2021, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Праздновать Новый год на улице вполне безопасно для человеческого организма в том случае, если разница температуры в помещении и за окном довольно не большая. Такой совет россиянам дал врач-иммунолог Владимир Болибок. По мнению медика, провести на открытом воздухе несколько часов можно при минус 5 градусов по Цельсию.

Главное, как предупредил специалист, потеплее одеться и захватить с собой термос с горячим чаем и никакого спиртного. А вот при минус 35, как предупредил специалист, на улице делать нечего и даже опасно. Об этом сообщает РИА Новости.

«Все зависит от разницы температур на улице и в помещении. Если небольшой мороз, то можно и несколько часов провести, если минус 35, то лучше на улице не праздновать совсем», – сказал Болибок.

Медик посоветовал желающим подолгу прогуливаться в новогоднюю ночь правильно одеваться, держать ноги в тепле, чтобы они не промокли и обязательно надеть головной убор потеплее, закрыв уши.

«Стоит захватить с собой теплый чай или другой безалкогольный напиток, который не даст организму переохладиться», – уточнил Болибок.

Накануне официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что для неё является первым условием хорошего новогоднего настроения. Как призналась дипломат, она обязательно на Новый год готовит оливье и одновременно смотрит фильм “Ирония судьбы или с лёгким паром” Эльдара Рязанова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!