test

В мире

Германия назвала число нелегальных мигрантов из Белоруссии в 2021 году

30 декабря 2021, 23:38
30 декабря 2021, 23:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Свыше 11 тысяч нелегальных мигрантов прибыли в ФРГ в 2021 году через белорусско-польскую границу, но под конец года их число убывало. Об этом говорится в сообщении, размещенном 30 декабря федеральной полицией ФРГ, охраняющей государственные границы.

В общей сложности правоохранители зарегистрировали 11 213 беженцев, попавших на территорию Германии по белорусско-польскому маршруту. Сообщается, что самый большой поток мигрантов прошел через территорию Польши в федеральную землю Бранденбург на западе Германии.

Кроме того, по сведениям федеральной полиции, в сентябре в ФРГ нелегально прибыли 2 049 беженцев, в октябре — 5 294, а в ноябре — 2 849 человек. В декабре сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали лишь 521 иностранца, прибывшего в Германию из Белоруссии.

Ранее Общественная служба новостей писала, что певица Зара посетила логистический центр «Брузги» на границе Белоруссии с Польшей. В центре около двух месяцев живет группа беженцев, пытавшихся попасть в Белоруссию. Певица приехала поздравить мигрантов с Новым годом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!