test

Спорт

Китайским футболистам запретили делать татуировки

30 декабря 2021, 15:09
30 декабря 2021, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственное управление спорта Китая запретило футболистам национальной сборной делать татуировки и посоветовало свести уже имеющиеся. Об этом сообщает ВВС News.

В ведомстве заявили, что принимать в сборную Китая, а также в молодежные команды новых игроков с татуировками «строго запрещено». Предполагается, что такое решение может подать «хороший пример обществу».

Некоторым национальным звездам, в том числе защитнику Чжану Линьпэну, ранее было велено прикрывать свои татуировки. Борьбу с рисунками на теле и их демонстрацией на телевидении Китай ведет с 2018 года. Некоторые профессиональные футболисты с тех пор прикрывают руки длинными рукавами, чтобы скрыть боди-арт.

«В особых обстоятельствах татуировки должны быть покрыты во время тренировок и соревнований с согласия остальной команды», – уточнили в управлении.

В китайской культуре татуировки ассоциируются с клеймом позора – в прошлом они использовались для клеймения преступников. До сих пор татуировка связана с организованными преступными группами в Восточной Азии. Тату среди этнических групп часто рассматривались как признак нецивилизованности.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в понедельник, 29 ноября российский певец Николай Басков опубликовал на своей странице в Instagram фото с новой татуировкой и ярким маникюром, чем удивил своих поклонников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!