test

Экономика

Путин оценил вклад РФПИ в экономику России

30 декабря 2021, 15:02
30 декабря 2021, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Владимир Путин оценил вклад Российского фонда прямых инвестиций в экономику страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Сделал это глава государства во время встречи с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.

«Кирилл Александрович, 10 лет исполняется с создания РФПИ как нашего суверенного фонда. За это время проделана большая работа, пройден большой путь, и привлечено достаточно много средств в экономику России», – отметил Путин.

«Налажены партнерские отношения со многими суверенными фондами в мире, с частными фондами. И в последнее время вы еще достаточно активно занимаетесь продвижением нашей вакцины “Спутник V” за рубежом».

Накануне стало известно, что выпуск назальной формы вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» на отечественный рынок планируется уже в первом квартале 2022 года. Об этом в среду, 29 декабря, проинформировали в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Отмечается, что разработчики российской вакцины от коронавируса рассчитывают, что интраназальная форма «Спутник V» позволит более шести месяцев иметь стабильный стерильный иммунитет от опасного недуга для человека, ранее иммунизированного инъекционной формой препарата.

Ранее Общественная служба новостей писала, что тема «красивых» автомобильных номеров стала одним из параграфов комплексного Проекта «20 идей по развитию России», разработанного российским общественным деятелем, предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!