test

Общество

ГИБДД Подмосковья анонсировала массовые проверки водителей

30 декабря 2021, 14:31
30 декабря 2021, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Мария Соленова в беседе с изданием «Вести Подмосковья» сообщила о том, что в регионе с 1 января начнутся массовые проверки автолюбителей.

«При проведении рейдовых мероприятий инспекторы дорожно-патрульной службы будут использовать наиболее эффективный метод выявления административных правонарушений  — „массовую проверку“, которая позволяет на конкретном участке дороги за минимальный промежуток времени проверить максимальное количество водителей и выявить нарушителей ПДД», — поделилась она информацией.

В частности, будут проверять водителей на наличие в их крови алкоголя, а также проверять соблюдение правил перевозки детей.

«Несовершеннолетние пассажиры являются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, а если учесть школьные зимние каникулы, предновогодние и новогодние поездки в различные места отдыха и шопинга, то количество их присутствий в салоне транспорта значительно возрастет. Поэтому особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят проверке автомобилей с детьми-пассажирами. Полицейские проверят правильность применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках», — напомнила Соленова.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что столичная Госавтоинспекция проинформировала автолюбителей о районах и улицах Москвы, где в новогоднюю ночь будет ограничено движение транспорта из-за запуска праздничных фейерверков.

Так, в центре города нельзя будет проехать по Раушской и Софийской набережных. Также сложности возникнут при попытках проехать по улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Васильевскому спуску

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!