test

Политика

Путин: Россия и Белоруссия смогли вывести союзную интеграцию на новый уровень

30 декабря 2021, 13:16
30 декабря 2021, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба Кремля сообщает, что президент России Владимир Путин, поздравляя своего белорусского коллегу Александра Лукашенко, отметил, что Россия и Белоруссия вывели союзное государство на качественно новый уровень. Он добавил, что это удалось сделать несмотря на внешнее давление и пандемию.

«В поздравлении президенту Республики Белоруссия Александру Лукашенко подчеркнуто, что за последнее время, невзирая на сильное внешнее давление и ограничения, обусловленные пандемией коронавируса, Россия и Белоруссия тесно и эффективно взаимодействовали в решении масштабных задач, стоящих на повестке дня двусторонних отношений, смогли вывести союзную интеграцию на качественно новый уровень», – сказано в сообщении.

Президент России также отметил, что реализация документов, которые приняли во время заседания Высшего госсовета Союзного государства, даст возможность сблизить законодательство двух стран. Помимо этого, это продвинет создание единого экономического пространства и успешно скоординирует усилия касательно противостояния актуальным вызовам и угрозам.

Ранее Общественная служба новостей сообщает, что президент России Владимир Путин в четверг, 30 декабря, поздравил с Новым годом и Рождеством лидеров Великобритании Елизавету II и Бориса Джонсона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!