test

Спорт

Сборная России определила лучший гол 2021 года

29 декабря 2021, 20:04
29 декабря 2021, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Гол защитника Георгия Джикии в ворота сборной Словении в отборе на чемпионат мира-2022 признали лучшим по итогам уходящего года в составе российской команды. К такому выводу пришли болельщики сборной, проголосовавшие за гол Джикии.

Защитник отличился на 32-й минуте встречи в Мариборе, отправив мяч в ворота словенцев ударом в падении через себя. Счет стал 2:0. Встреча в результате завершилась со счетом 2:1, что позволило россиянам продлить победную серию при Валерии Карпине.

Общественная служба новостей сообщала, что в завершившемся году международный календарь футбольных игр был насыщенным: состоялся самый необычный в истории чемпионат Европы, матчи которого игрались в 11 городах разных стран. Осенью состоялся финальный турнир Лиги Наций-2020/21, а с марта по ноябрь европейские сборные бились в квалификации ЧМ-2022.

К сожалению, сборная России не достигла конечных целей ни на Евро-2020, ни в отборе мундиаля. Член союза футбольных болельщиков Европы (FSE), директор центра европейской информации, кандидат юридических наук Николай Топорнин проанализировал игру российской сборной в 2021 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!