test

Общество

Путин поздравил «Газпром» с завершением работы над «Северным потоком-2»

29 декабря 2021, 19:07
29 декабря 2021, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин поздравил компанию «Газпром» и их партнеров по «Северному потоку 2» с завершением работы над проектом.

«Хочу поздравить «Газпром» и ваших партнеров по «Северному потоку 2» с завершением работы по созданию этой крупной дополнительной магистрали и с тем, что она готова к работе», — сообщил глава государства на проведенном совещании, посвященном теме отопительного сезона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Чижов рассказал, кто пострадает от переноса запуска «Северного потока-2».

Во время онлайн-брифинга в МИА «Россия сегодня» Чижов заявил, что в результате задержки сертификации российского газопровода пострадает в конечном итоге европейский потребитель, которому придется платить больше за российский газ и ждать, дальнейшего развития событий.

Отмечается, что в Российской Федерации неоднократно обращались к международной арене с призывом о прекращении политизации «Северного потока-2», поскольку это коммерческий проект и он выгоден как России, так и Евросоюзу.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!