test

Общество

РФПИ анонсировал дату выпуска назальной формы «Спутник V»

29 декабря 2021, 15:51
29 декабря 2021, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Выпуск назальной формы вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V» на отечественный рынок планируется уже в первом квартале 2022 года. Об этом в среду, 29 декабря, проинформировали в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Назальная вакцина “Спутник” будет особенно эффективна против заразного штамма “омикрон” не только при защите от инфекции, но и в предотвращении ее передачи. Назальная вакцина “Спутник” поступит на рынок уже в первом квартале 2022 года«, – сообщает пресс-служба РФПИ.

Отмечается, что разработчики российской вакцины от коронавируса рассчитывают, что  интраназальная форма «Спутник V» позволит более шести месяцев иметь стабильный стерильный иммунитет от опасного недуга для человека, ранее иммунизированного инъекционной формой препарата.

Ранее сообщалось, что российская вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» зарегистрирована министерством здравоохранения Туниса в качестве универсального бустера. Как сообщает РФПИ, клинические исследования во многих государствах продемонстрировали высокую эффективность «Спутника Лайт» при применении как в качестве самостоятельной вакцины, так и бустера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!