test

Происшествия

Число погибших в результате обрушения золотого рудника в Судане превысило 40 человек

29 декабря 2021, 13:19
29 декабря 2021, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Свыше 40 человек погибли вследствие обрушения золотого рудника в Судане. Информацию об этом сообщил в среду телеканал Al Arabiya.

По информации, предоставленной телестанцией, на данный момент, спасатели продолжают вести поисковые работы в надежде найти выживших. Напомним, ранее рассказывалось, что на прииске было занято порядка 46 человек.

Авария на частной золотодобывающей шахте Умм-Дарсая, где разработка золотоносной руды осуществлялась кустарными методами, случилась в районе Эн-Нухуд в штате Западный Кордофан в минувшее воскресенье. Обрушились сразу же несколько штолен, из-за этого большинство находившихся под землей людей не смогли выбраться наружу.

Данный прииск уже долгое время был признан аварийным. Так, в январе  обрушение породы привело к гибели четырех шахтеров. После этого власти запретили все проводившиеся работы на руднике и выставили на объекте охрану из местных силовиков. Тем не менее два месяца назад, когда представители охраны покинули шахту, рабочие снова проникли туда и продолжили нелегальную добычу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Китае 22 человека оказались заблокированы под землей из-за затопления шахты.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!