test

Общество

Мурашко: идеального лекарства от коронавируса нет

28 декабря 2021, 14:37
28 декабря 2021, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко порассуждал об идеальном лекарстве от коронавируса и пришел к выводу, что его пока не создали. Об этом глава ведомства заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Впервые в стране мы по поручению председателя правительства выделили средства для амбулаторного обеспечения пациентов, лекарственной терапии», — сказал министр и отметил, что это помогло спасти немало жизней. В частности, речь идет о невакцинированных россиянах.

В то же время он сообщил, что идеального лекарства от инфекции пока не создано. По мнению Мурашко, таким препаратом должен стать тот, который можно будет применять на ранних стадиях болезни, в первые три дня после заражения Covid-19.

Ранее министерство здравоохранения РФ выпустило новую версию методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции. Как отметили в Минздраве, в новую версию рекомендаций по COVID-19 включена информация о новом штамме омикрон, с учётом уже выявленных осложнений.

Также глава ведомства Михаил Мурашко оценил шансы победить коронавирус. Он напомнил, что инфекции появились в мире задолго до появления человека, однако их далось взять под контроль. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!