test

Политика

Бывший украинский министр рассказал, где Зеленский сможет «поймать» Путина

28 декабря 2021, 10:55
28 декабря 2021, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов в эфире телеканала «Наш» рассказал, где украинский президент Владимир Зеленский сможет «поймать» своего российского коллегу Владимира Путина. А также дал несколько советов по общению с российским лидером.

Для начала Суслов призвал украинские власти перестать считать Россию агрессором.

«До тех пор, пока украинская сторона считает, что Путин возглавляет государство-агрессор, что Россия является стороной конфликта, никаких переговоров не будет, это однозначно», — заявил бывший министр.

Кроме того, он рекомендовал обращать внимание на то, что говорят Владимир Путин, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и «что пишет российская дипломатия».

Если же Украина намерена и дальше считать Россию агрессором, Суслов предложил воспринимать ЛНР и ДНР «представителями Путина».

Также бывший украинский глава Минэка рассказал, что у Зеленского есть еще один шанс переговорить с президентом России.

«Путина можно поймать в Китае, когда начнутся Олимпийские игры», — поделился мнением Суслов, добавив, что Зеленскому, вероятнее всего, запретят ехать в Пекин США.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что российский лидер Владимир Путин якобы согласится на встречу с Владимиром Зеленским, если тот «уничтожит политическую карьеру» экс-главы Украины Петра Порошенко. Таким мнением поделился бывший посол Украины в США Валерий Чалый.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!