test

В мире

«Браво, Путин!»: Французы нашли у Москвы оружие, которого «надо бояться»

28 декабря 2021, 09:37
28 декабря 2021, 09:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели французского влиятельного издания Le Figaro высказались о недавно проведенных Россией испытаниях новейшей военной гиперзвуковой системы «Циркон». Большинство из них сошлись во мнении, что с таким оружием с Москвой шутить не стоит, себе дороже будет.

«Это поубавит рвение американцев. После Вьетнама они так ничего и не поняли», — написал один из пользователей.

«Что об этом думает господин Ле Дриан (глава МИД Франции, прим.ред.), который предлагал глупейшие варианты “нашего возмездия” в случае вторжения Москвы на Украину?» — добавил icds001.

Остальные пользователи посоветовали присмотреться к другому российскому оружию. Так, некоторые комментаторы восторженно восприняли появление в вооружённых силах РФ дрона-торпедоносца Посейдон.

«Бояться надо дрона-торпедоносца “Посейдон”», — отметил читатель araucaria luxurians.

«Путин прав, Россия сегодня намного более демократична и заботлива по отношению к своему народу, чем все западные псевдодемократии. Браво, Владимир!» — написал EOT.

В начале недели ветеран вооружённых сил НАТО Ставрос Атламазоглу опубликовал статью, в которой подробным образом описал, как и где начнут атаку на Россию войска Альянса при возможном наступлении. Также он уточнил, как Москва сможет остановить вторжение натовских войск с двух направлений: в Крыму и в Балтийском море.

По его словам, российская армия создаст благодаря своим сверхсовременным гиперзвуковым противокорабельным ракетам (ПКР) «Циркон», а также системам противовоздушной обороны С-300 и С-400 своеобразный «зонтик», что сделает для НАТО практически невозможным проникновение пехоты и мотострелков на территорию РФ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Перспективы переговоров Зеленского и Путина».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!