test

Политика

Санду не пригласили на саммит СНГ в Петербурге

27 декабря 2021, 23:16
27 декабря 2021, 23:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что не получила официальное приглашение на неформальный саммит глав СНГ в Санкт-Петербурге.

Она добавила, что ее участие во встречах зависит от повестки и обсуждаемых тем. Молдавию интересуют экономические вопросы, так как она хочет решать проблемы в этой области.

«Я не поеду на саммит СНГ <…> Я не получила официальное приглашение, а также не видела повестку», – сообщила глава страны.

По ее словам, в настоящий момент проблемы Молдавии в сфере торговли присутствуют только с Россией. Это произошло после подписания торгового соглашения двух стран в 2014 году. Государству важен двусторонний диалог, уточнила Санду.

Напомним, что неформальная встреча лидеров стран Содружества Независимых Государств (СНГ) состоится 28 декабря в Санкт-Петербурге. Такой информацией поделилась пресс-служба Кремля. Отмечается, что инициатором мероприятия выступил президент России Владимир Путин.

Ранее Общественная служба новостей писала, что пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал почему Зеленский не приедет на саммит СНГ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!