test

Шоу-бизнес

Сергей Зверев призвал провести Новый год без фейерверков

27 декабря 2021, 22:46
27 декабря 2021, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Стилист Сергей Зверев призвал отказаться от фейерверков. Шоумен выступил в защиту окружающей среды.

Он объяснил свою позицию токсичными выбросами от возгораний фейерверков. Зверев подробно рассказал, какие последствия могут ждать природу после Нового года.

«Как и любой процесс горения, фейерверки провоцируют образование углекислого газа. Отягощается ситуация тем, что зимой главные потребители CO2 — растения — находятся в спящем состоянии, — поведал Зверев. — При взрывании фейерверки выделяют тяжелые металлы: алюминий, нитрат бария, соединения меди, перечислять можно долго. Не сказать, что это фатально, но хорошего тоже мало. К коктейлю из тяжелых металлов можно смело добавлять мелкодисперсную пыль и окислители».

Более того, по словам стилиста, фейерверки могут нанести непоправимые последствия для здоровья людей. Все дело в недобросовестных производителях.

«Некачественные изделия могут взорваться в руках и привести к серьезным травмам и ожогам. Далеко не все соблюдают технику безопасности, да и магазины могут просто-напросто неправильно хранить пиротехнику или изначально закупить товары низкого качества», — сказал стилист.

Ранее в эфире ОСН-ТВ спикеры обсудили опасность газа. Как уберечь себя от взрыва газа в жилом доме, куда обращаться если все же трагедия произошла — в программе «Круглый стол онлайн».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!