test

Шоу-бизнес

Смехов рассказал, почему Окуджава не любил Пугачеву

27 декабря 2021, 22:33
27 декабря 2021, 22:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Вениамин Смехов рассказал, почему поэт Булат Окуджава недолюбливал певицу Аллу Пугачеву. Он поделился историей в программе «Судьба человека».

Он вспомнил, как сын поэта снимал поздравление на юбилей отца. Тогда было поручено записать короткое видео от Аллы Пугачевой.

Сын попросил Смехова позвонить артистке, так как у него был ее телефон. На просьбу певица ответила отказом из-за конфликта с поэтом.

«Она снимает трубку и начинает материться. “Я никогда не снимала эту трубку! А тут проходила из туалета, и вдруг она звенит! Ну и что, Веня, что случилось?”. Я говорю: «Случилось 60-летие Окуджавы. Оля хочет, чтобы ты участвовала в этом фильме». Алла сказала: «Это невозможно, он меня ненавидит за то, что я какую-то строчку Мандельштама неправильно исполняю», – вспомнил Смехов.

огда ему помогла жена, которая лично попросила Аллу помочь. К Примадонне приехали в дом ради съемок, и она исполнила только что сочиненную песню про осень.

Окуджава оказался в восторге от видео с Аллой. Он даже попросил включить исполнение артистки «на бис».

«Видит Пугачеву – тишина. Она поздравила, Булат обернулся на свою жену и говорит: «Как вы ее уговорили?». Закончился фильм, и он говорит: «А можно еще раз посмотреть Пугачеву?» – рассказал Смехов.

Ранее ОСН сообщила, что Пугачева перевела миллион Бари Алибасову после пожара. Артистка одной из первых откликнулась на трагедию коллеги.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!