test

Общество

Вечорко рассказал об увеличении числа тяжелых пациентов с COVID-19

27 декабря 2021, 16:58
27 декабря 2021, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный врач больницы имени Филатова в Москве Валерий Вечорко заявил, что число госпитализированных в тяжелом состоянии  увеличилось до 31%. Об этом он сообщает в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что количество госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией снижается – за прошлую неделю в стационар поступило 690 больных, однако тяжесть заболевания по-прежнему остается на высоком уровне. Из 43% поступивших, 14% потребовались аппараты искусственной вентиляции легких.

Также он отметил, что поступивших моложе 50 лет стало меньше – они составляют около 22%, а вот число госпитализированных в тяжелом состоянии увеличилось до 31%, и это при том, что вакцинированных из них не более 2%.

Ранее Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов заметил, что основным условием распространения COVID-19 остаются кашель и чихание. При этом Жемчугов напомнил, что суперраспространители заражают за определенный период времени, а не одномоментно.

В эфире Общественной Службы Новостей обсуждались вопросы о том, нужна ли всероссийская вакцинация и достигнем ли мы после этого коллективного иммунитета. Подробнее об этом смотрите в ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!