test

В мире

Подсчитаны доходы Джоан Роулинг в волшебном мире

27 декабря 2021, 09:56
27 декабря 2021, 09:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Двадцать лет назад состоялась премьера первого фильма о Гарри Поттере. В честь события был выпущен специальный эпизод «Возвращение в Хогвартс».

Премьера состоится в новогоднюю ночь. 1 января выпуск покажет НВО Мах.

Создательницу «поттерианы» Джоан Роулинг не позвали в эпизод из-за ее некоторых высказываний в отношении трансгендеров. Сама Роулинг долгое время была самой высокооплачиваемой писательницей.

Издание РБК оценила ее богатства в валюте волшебного мира. Всего там существует три вида монет — кнаты, сикли и галлеоны. Один галлеон составляет 17 сиклей, а один сикль — 29 кнатов. В обменном курсе на магловские (реальные) деньги один галлеон стоит примерно пять фунтов.

По состоянию на 2021 год Джоан Роулинг заработала порядка 1,1 млрд долларов. В пересчете на магические деньги – около 165,4 млн галлеонов.

Правда, курс денег магического мира регулярно подвергают критике. В частности, если оценивать стоимость монет по стоимости золота, то один галлеон стоил бы около 100 фунтов. Но такому несоответствию есть оправдание – в волшебном мире затраты на производство многих вещей намного ниже чем у людей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что министр по вопросам безопасности Дэмиан Хайндс заявил, что КНР, Северная Корея, Россия и Иран являются «враждебно настроенными» государствами по отношению к Великобритании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!