test

В мире

В Британии появилась вакансия короля

26 декабря 2021, 21:14
26 декабря 2021, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Городской совет английского Барроу-ин-Фернесс, находящегося на северо-западе Британии, поделился вакансией короля острова Пил, который располагается в административных границах города. Об этом пишет издание The Guardian.

Остров расположен в 800 метрах от полуострова Фернесс. До него можно доплыть на пароме, плавающем с апреля по сентябрь, или пешком, когда в регионе происходит отлив.

В вакансии отмечается, что работнику потребуется взять на себя управление баром и гостиницей, а также следить за старинным замком XIV века и стать королем острова до сезона, который стартует через десять лет в апреле. Для коронации человеку нужно будет сесть на «трон» со старой саблей, а затем ему выльют на голову несколько вёдер спиртного.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сотрудники правоохранительных органов задержали вооруженного человека, проникшего на территорию Виндзорского замка, где в настоящее время королева Великобритании Елизавета II с семьей отмечает Рождество.

Раскрыта следующая информация: «Полиция сообщила, что вооруженный мужчина был задержан после проникновения на территорию Виндзорского замка в день Рождества».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!