test

Спорт

Валиева выиграла чемпионат России по фигурному катанию

25 декабря 2021, 21:38
25 декабря 2021, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

15-летняя Камила Валиева, являющаяся на данный момент действующей рекордсменкой мира, выиграла чемпионат России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге и теперьг арантировано обеспечила себе место в российской команде, которая поедет на зимние ОИ-2022 в Пекин.

Накануне воспитанница тренерского штаба Этери Тутберидзе показала лучший результат в короткой программе, набрав за выступление 90,38 балла. В субботу, 25 декабря. уже в произвольной спортсменка получила 193,10 балла, набрав в сумме 283,48 балла и став недосягаемой для соперниц.

Серебряные медали российского фигурного первенства завоевала Александра Трусова (248,65). Замкнула троёку призёров с бронзой трехкратная чемпионка России и действующая двукратная чемпионка мира, Анна Щербакова (239,56).

К слову, проходящий в Петербурге чемпионат России по фигурному катанию завершится в воскресенье, 26 декабря, показательными выступлениями фигуристов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что фигуристка Евгения Медведева отреагировала на новости об избиении фигуриста-чемпиона. Девушка пожелала олимпийскому чемпиону скорейшего выздоровления. Она заявила, что по ее мнению, Соловьев всегда был и остается воспитанным и спокойным человеком. «Любой, кто его знает, может это подтвердить».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!