test

Общество

Суп для бомжей московской «ночлежки» будет готовить рекомендованный «Мишлен» ресторан

25 декабря 2021, 15:53
25 декабря 2021, 15:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Первые блюда для «ночного автобуса» филиала фонда помощи бездомным «Ночлежка» в Москве раз в неделю будет привозить ресторан Wine and Crab, который рекомендован гидом «Мишлен». Об этом в субботу, 25 декабря, сообщил интернет-портал tjournal.ru.

Там поясняется, что соответствующий договор о сотрудничестве с Wine and Crab уже подписан. Как рассказала на своей странице в Facebook директор московского филиала «Ночлежки» Дарья Байбакова, первые супы для бомжей доставили ещё 24 декабря.

«Спасибо за смелость, мир без стереотипов и равное отношение ко всем без исключения. Ничего сильнее просто не бывает. Мы много месяцев искали партнера, обращались в разные рестораны, коллеги из Wine&Crab откликнулись и решили нас поддержать», — написала Байбакова.

Стоит отметить, что расположенный на Никольской улице в самом центре Москвы ресторан Wine and Crab с октября 2021 года входит в так называемый первый список столичных ресторанов, рекомендованных международным гидом «Мишлен». Всего же в данном рейтинге находится порядка 70 точек общепита, признанных гидом как рекомендованные к посещению.

Доносящийся запах кухни в зале ресторана является своеобразным моветоном и указывает на, мягко говоря, наплевательское отношение руководства точки общепита к своим посетителям. Такой способ определить плохое заведение общественного питания раскрыл популярный российский шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!