test

Общество

ВОЗ заверила в наличии у Санта-Клауса иммунитета к коронавирусу

25 декабря 2021, 00:51
25 декабря 2021, 00:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове заверила, что у Санта-Клаус доставит подарки детям, поскольку у него иммунитет к коронавирусу.

«Я могу сказать вам, что Санта-Клаус обладает иммунитетом к этому вирусу. Мы с ним провели короткую беседу, у него все хорошо … Мы узнали от ряда лидеров по всему миру, что они ослабили карантинные меры для Санты, чтобы он смог войти в их воздушное пространство» – отметила она.

В свою очередь, российский Дед Мороз сделал прививку от COVID-19. По сообщениям властей Вологодской области, посетить его терем в Великом Устюге можно будет при наличии QR-кода или трехдневного отрицательного ПЦР-теста.

Ранее Общественная служба новостей писала, что иск петербургского юриста Игоря Мирзоева, который запросил компенсацию в размере 10 миллионов рублей за недобросовестное выполнение своих задач Дедом Морозом, к АО «Дед Мороз» зарегистрировали в Великоустюгском районном суде.

Кроме того, ранее в эфире ОСН ТВ участники пресс-конференции рассказали, как QR-коды повлияют на различные сферы жизни россиян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!