test

В мире

Швеция обвинила Лукашенко в похищении Рождества

24 декабря 2021, 18:04
24 декабря 2021, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Швеции и действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Анн Линде потребовала от белорусских властей, в частности, президента Белоруссии Александра Лукашенко освободить всех политических заключенных в стране. Об этом она написала в своем Twitter-аккаунте.

По словам Линде, из-за отказа Верховного суда белорусского государства, согласно которому членам президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Максиму Знаку и Марии Колесниковой отказали в удовлетворении обжалования приговора.

Глава МИД Швеции заявила, что подобные поступки похитили Рождество у европейских политиков и подчеркнула, что Швеция не уходит на рождественские каникулы, когда идет речь о защите прав человека.

Ранее сообщалось, что приговор членов президиума координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака останется в силе, несмотря на их жалобы, которые Верховный суд страны оставил без удовлетворения. Ранее приговоры вынесли в Минском областному суде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!