test

В мире

«Зажжется ли лампочка»: Из-за морозов Европе предрекли «темное будущее»

24 декабря 2021, 16:51
24 декабря 2021, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия выбрала не самые удачные времена для реализации «зеленой» программы и остановила деятельность половины своих атомных электростанций, считают западные эксперты. Ситуация с дефицитом газа и электричества вызывает в Европе серьезную обеспокоенность, уточняет РИА Новости.

Автор Сергей Савчук заверил, что в Германии стоимость одного мегаватт-часа на 350% превысила прошлогодние показатели. Та же ситуация наблюдается в Бельгии, Франции и Австрии. Колумнист указал на ухудшение ситуации с приходами зимних морозов.

«На Европу вместе с зимними морозами надвигается в самом прямом смысле темное будущее, где никто не может быть уверен, зажжется ли вечером лампочка в люстре», – предположил автор материала.

Общественная служба новостей сообщала, что цены на электроэнергию и газ, которые рекордно выросли за небольшой промежуток времени, нанесли ущерб поставщикам энергии в ФРГ, вызвав банкротство ряда предприятий. На данный момент банкротами стали уже 7 немецких энергетических компаний

В условиях повышения цен на газ компании не могут обеспечить им своих потребителей. Повышение цен на газ вызвал банкротство и энергетических организация в Великобритании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!