test

В мире

Большинство молодежи в Британии допустили возможность Санта Клауса быть геем

24 декабря 2021, 16:36
24 декабря 2021, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

По информации Daily Mail, большинство молодых жителей Великобритании готовы допустить тот факт, что Санта Клаус окажется геем. Такой точки зрения придерживаются 60% опрошенных британцев в возрасте от 18 до 24 лет, сообщает «Московский космомолец».

Кроме того, некоторые считают, что Санта может быть женщиной (45%), иметь темную кожу или быть азиатом (порядка 50%). Традиционный образ новогоднего волшебника в виде старика с белой окладистой бородой, одетого в красно-белый костюм, больше не является привлекательным для сегодняшней британской молодежи.

В то же время жители страны в возрасте старше 65 лет высказались отрицательно по поводу идеи сделать Санту геем. Такой позиции придерживаются около 60% опрошенных пожилых людей.

В США готовы увидеть чернокожего Санта Клауса две трети опрошенных. Уточняется, что опрос проводился после появления норвежской рекламы, где Дед Мороз целует мужчину.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что рождество ― один из важнейших христианских праздников. Его встречают все христиане мира: и православные, и католики. Но вот даты праздника различаются, как и некоторые традиции, которые православным могут показаться необычными и даже странными.

Об особенностях празднования Рождества в католических и православных странах, читайте в обзоре Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!