test

Общество

В Кузбассе для шахтеров ввели обязательную клятву горняка

24 декабря 2021, 12:21
24 декабря 2021, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы Кузбасса, отвечающий за промышленность, транспорт и экологию, Андрей Панов заявил о введении в регионе обязательной для всех шахтеров клятве горняка. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Для того, чтобы повысить личную ответственность работников угольных и горнорудных предприятий, мы в Кузбассе, посоветовавшись с горняками, совместно решили сделать обязательной процедуру принятия клятвы для них», – говорится в сообщении.

Он сравнил новую обязанность с клятвой Гиппократа, символизирующей готовность самоотверженно медиков служить и помогать людям, и с присягой, являющейся неотъемлемой частью службы солдата.

По словам Панова, клятва горняка должна в очередной раз напомнить шахтерам об ответственности за собственную безопасность и за жизнь и здоровье их коллег.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин посетил Кузбасс. В Новокузнецке вместе с прокурором области Александром Блошкиным и мэром города Сергеем Кузнецовым он проели личный прием работников угольной промышленности и членов их семей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!