test

В мире

Глава ПМР оценил заинтересованность Кишинева в переговорах

24 декабря 2021, 03:59
24 декабря 2021, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил, что не замечает заинтересованности со стороны Молдавии в организации переговоров формата «5+2». Об этом пишет РИА Новости.

В начале месяца Красносельский написал письмо молдавскому лидеру Майе Санду, в котором призвал как можно скорее назначить дипломатического представителя для переговоров формата «5+2» с участием ПМР, Молдавии, РФ, Украины и ОБСЕ по урегулированию приднестровской проблемы.

Когда журналисты спросили у лидера непризнанной республики, каков был ответ Санду и заинтересован ли в переговорах Кишинев, он заявил следующее: «ответа я не получил, и заинтересованности пока нет».

При этом политик сказал, что «повестка есть и повестка требует обсуждения, это все наши двусторонние отношения и исполнение ранее подписанных договоренностей».

«Поэтому надежды на то, что в этом году данный формат состоится, уже, конечно же, нет, но надо работать на год следующий. Мы будем обращаться к молдавской стороне и ко всем гарантам и посредникам, чтобы формат „5+2“ состоялся в следующем году», — резюмировал он.

Ранее Общественная служб новостей сообщала, что пограничники Приднестровья заметили попытку прорыва военнослужащих Великобритании и Германии на их территорию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!